29 апреля 2023 года в Альметьевском музыкальном колледже им. Ф.З…

07.05.2023

29 апреля 2023 года в Альметьевском музыкальном колледже им. Ф.З. Яруллина прошёл Открытый Республиканский конкурс юных музыкантов имени Фарида Яруллина номинация «Открой в себе талант» (Эстрадное пение).

В конкурсе могли принимать участие учащиеся младших, средних и старших классов детских музыкальных школ (ДМШ), детских школ искусств (ДШИ), общеобразовательных школ, детских музыкальных студий, детских и молодежных творческих коллективов, студенты музыкальных колледжей до 20 лет.

В составе жюри работали:
– Председатель:
Заслуженный работник культуры РТ, преподаватель хоровых дисциплин МБОУДО «Азнакаевская ДШИ» Шарифуллина Наиля Сафуановна;
– Руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Музыкальное искусство эстрады. Эстрадное пение», лауреат международных и всероссийских конкурсов Сафина Айгуль Альфисовна;
– Преподаватель специальности «Музыкальное искусство эстрады. Эстрадное пение», лауреат международных и всероссийских конкурсов Шарифуллина Лейла Ильнуровна.

Лауреаты I степени:
– Багаутдинов Денис, преподаватель – Хабибуллина Розалия Гаязовна, Младшая группа (с 9 до 11 лет).
– Шагиева Чулпан, преподаватель – Шайхуллина Эльвира Ильгизовна, Средняя группа (с 12 до 14 лет).
– Яхин Раян, преподаватель – Ахметгалиева Фирдаус Миргасимовна, Старшая группа (с 15 до 20 лет).

Лауреаты II степени:
– Хасанова Язиля, преподаватель – Хабибуллина Розалия Гаязовна, Старшая группа (с 15 до 20 лет).
– Шарифуллин Самат, преподаватель – Хабибуллина Розалия Гаязовна, Младшая группа (с 9 до 11 лет).

Лауреаты III степени:
– Галимов Азаль, преподаватель – Хабибуллина Розалия Гаязовна, Младшая группа (с 9 до 11 лет).
– Шакиров Амирхан, преподаватель – Ахметгалиева Фирдаус Миргасимовна, Младшая группа (с 9 до 11 лет).

Поздравляем всех конкурсантов и преподавателей!!! ????