III Международный фестиваль притяжение музыки. Творческая..

06.05.2023

III Международный фестиваль притяжение музыки. Творческая встреча в общественном центре “Элмэт” с Заслуженным деятелем искусств Узбекистана Азимовым Э.С.
Выступление финалиста конкурса “Синяя птица” Камиля Фатыхова, детского коллектива “Карлыгач” ДМШ 2 г. Альметьевска и коллектива “Кадим Элмэт”.
В рамках объявленного в Республике Татарстан в 2023 году Года национальных культур и традиций по инициативе директора нашей школы Муртазиной Г.М. в школе создан ансамбль преподавателей “Асылташ”, в исполнении которых вы услышите этнические музыкальные инструменты.
А также по предмету “дополнительный инструмент” планируется обучение учащихся игре на этнических музыкальных инструментах.
Благодарим руководителя БФ ТН Мамина Р.Р. за оказание спонсорскуй помощи в приобретении этнических музыкальных инструментов для нашей школы.