29 апреля 2023 года в г. Набережные Челны прошел Открытый..

04.05.2023

29 апреля 2023 года в г. Набережные Челны прошел Открытый республиканский фестиваль – конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони на Приз музыканта и композитора Максата Гумерова.
Он был организован ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан», Управлением культуры Исполнительного комитета г. Набережные Челны, МБУДО «Детская музыкальная школа №3».

На конкурсе обязательным условием было исполнение произведения татарского композитора (особенно приветствовались сочинения М. Гумерова).

В конкурсе приняли участие учащиеся отдела народных инструментов «Азнакаевской ДШИ», баянисты – Кашапов Камиль, Осипов Данил (класс преп. Абсалямовой Флюры Зиннуровны).
Кашапов Камиль в средней возрастной категории получил звание ЛАУРЕАТА 2 СТЕПЕНИ,
Осипов Данил в старшей возрастной категории стал ДИПЛОМАНТОМ конкурса.

Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!??????