22 апреля 2023 года в Альметьевском музыкальном колледже им. Ф.З…

25.04.2023

22 апреля 2023 года в Альметьевском музыкальном колледже им. Ф.З. Яруллина прошёл Открытый Республиканский конкурса юных музыкантов имени Фарида  Яруллина по номинации «Хоровое пение».

В составе жюри работали:
– председатель: Иванов Александр Андреевич, старший  преподаватель кафедры хорового дирижирования ФГБОУВО «КГК имени Н. Г. Жиганова»;
– Прец Луиза Шагитовна, Руководитель предметно-цикловой комиссии специальности «Хоровое дирижирование» ГАПОУ «АМК им.Ф.З. Яруллина»;
– Калита Инна Анатольевна, Преподаватель специальности «Хоровое дирижирование», руководитель Академического хора ГАПОУ «АМК им.Ф.З. Яруллина».

Заявки на конкурсное прослушивание поступили из 7 образовательных учреждений дополнительного образования. На сцене выступили 11 хоровых коллективов.

ЛАУРЕАТОМ 3 СТЕПЕНИ стал хоровой коллектив «Элегия» (преп. Шафигуллина Резида Наиловна, конц. Мустафина Ильмира Айдаровна)

Браво конкурсантам!!!! Дальнейших успехов и побед !!!!??????