Второй год в феврале месяце в крупных городах Татарстана..

27.01.2023

Второй год в феврале месяце в крупных городах Татарстана проходит Международный музыкально-поэтический фестиваль «Поэт и Музыка», посвященный татарскому поэту – герою Мусе Джалилю.
Организатором фестиваля является внучка М. Джалиля, Татьяна Малышева- Джалиль при содействии Благотворительного Фонда «Татнефть».
25 января 2023 года в Концертном зале г. Бугульма в рамках фестиваля выступили и лучшие ученики Азнакаевской детской школы искусств.
Ахмадуллина Иллария, Идиятова Аделя (преподаватель Заслуженный работник культуры РТ Еникеева З.С., концертмейстер Газизова Л.Ф.),
Яхин Раян, Ганиев Айназ, Джанзакова Ильгиза (преподаватели Шакирзянова И.И., Гаусеева Р.Т.), Зиатдинов Рубис (преподаватель Заслуженный работник культуры Абсалямова Ф. З.).
Трогательные стихи М. Джалиля в сочетании с красивой инструментальной музыкой произвели огромное впечатление на слушателей. Концерт прошел в теплой, взволнованной и торжественной атмосфере. Участники были награждены сертификатами и памятными подарками.

25.01.2023. Международный музыкально-поэтический фестиваль “Поэт и Музыка”.
Идиятова Аделя (преподаватель Еникеева З.С., концертмейстер Газизова Л.Ф.)

25.01.2023. Международный музыкально-поэтический фестиваль “Поэт и Музыка”
Зиатдинов Рубис (преподаватель Абсалямова Ф.З.)

25.01.2023. Международный музыкально-поэтический фестиваль “Поэт и Музыка”
Ахмадуллина Иллария (преподаватель Еникеева З.С., концертмейстер Газизова Л.Ф.)