Концерт классической музыки Александра Мальцева

07.02.2024

25 января 2024 года в «Азнакаевской детской школе искусств» прошел прекрасный концерт-лекция классической музыки лауреата международных конкурсов, выпускника Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки (класс профессора и Заслуженного деятеля искусств России Мери Симховны Лебензон) и аспирантуры одной из самых престижных консерваторий мира – Королевского колледжа искусств в Лондоне (Великобритания) — Александра Юрьевича Мальцева.

В исполнение пианиста прозвучали произведения Ф.Шопена, Л.Бетховена, П.И.Чайковского, В.А.Моцарта, С.В.Рахманинова, И.С.Баха-А.И.Зилоти и С.С.Прокофьева.

Шедевры русской фортепианной школы в живом виртуозном звучании рояля — это настоящий праздник для юных и опытных музыкантов.