Мероприятие, посвященное открытию Года семьи и Года научно-технологического развития

04.03.2024

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Раис Республики Татарстан, Минниханов Рустам Нургалиевич, объявил 2024 год в Татарстане Годом научно-технологического развития.

2 февраля 2024 года в районно-городском Дворце культуры города Азнакаево состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в РФ и Года научно-технологического развития в РТ.

Мероприятие открылось театрализованным прологом. Слово для поздравления было предоставлено Главе АМР Марселю Зуфаровичу Шайдуллину. Он пожелал собравшимся мира, добра и благополучия. Так же в этот день чествовали многодетных семей, семей с долголетним и крепким союзом. Особое внимание уделили семьям с участниками СВО. Им всем вручили Благодарственные письма и подарки. По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт.

На сцене выступили творческие коллективы ДК, артисты художественной самодеятельности и творческие коллективы «Азнакаевской ДШИ»: вокальные ансамбли «Бэхет» (рук. Шарифуллина Наиля Сафуановна) и «Фантазия» (рук. Шайхуллина Эльвира Ильгизовна), ансамбль скрипачей «Violini» (рук. Тимирова Лилия Алмасовна), хореографический коллектив «Лилия» (рук. Талипова Лилия Рашитовна).