Хореографический ансамбль “Балачак”

Танец – это музыка живая,

И недаром люди говорят:

Танцовщица – воплощенье рая,

В танце мир с гармонией царят.

Хореографический ансамбль «Балачак» существует для тех, кто не может сидеть на месте, услышав музыку, кто хочет танцевать на сцене в прекрасных костюмах, кто хочет осваивать различные жанры хореографии и самосовершенствоваться!

Руководитель ансамбля Зарифуллина  Миляуша Насыховна является постановщиком многих танцев. Каждый её танец – это событие, это история, это образ – неповторимый и всегда удивительный.

Основной задачей преподавателя является выявление индивидуальных способностей юных артистов, их творческого потенциала, достижение ими высокого уровня исполнительского мастерства. Жизнь коллектива наполнена учебными занятиями, репетициями, концертными выступлениями и участиями на конкурсах.

Юным артистам подвластны головокружительные ритмы и многокрасочная  ткань танцев народов мира, в которых народные танцевальные традиции органично сплетаются с современными  приемами хореографии. Вдохновенные, лирические или ураганные по всплеску эмоций русский, испанский, ирландский, цыганский танцы всегда являются украшением концертных программ и праздничных городских шоу.

У коллектива большие планы – на новые постановки, новые поездки, участие в конкурсах.

В марте 2016 года хореографический  ансамбль принял  участие в финальном туре XIX фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья» фонда «Рухият» в номинации «Хореография», во Дворце культуры «Нефтьче» г. Альметьевска. И стал Лауреатом III степени.

В апреле 2016 г. в культурном центре им. Сайдашева состоялся ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина». Хореографический коллектив «Балачак»  с танцевальной композицией «Кошларым»  стал Лауреатом  I степени.

В каждом танце, в каждом танцевальном направлении, какой бы человек ни выбрал, он выражает свою душу, свои эмоции, передаёт энергию зрителю. Хореографический ансамбль «Балачак» является изюминкой каждого вечера и мероприятия.