17-18 февраля 2023 года в Детской музыкальной школе №10 г. Уфы..

19.02.2023

17-18 февраля 2023 года в Детской музыкальной школе №10 г. Уфы проходил XI Всероссийский конкурс «Музыка цифр». Конкурс проходил в 2 тура. Он направлен на выявление и поддержку одаренных учащихся и талантливых преподавателей, использующих электронно-цифровые технологии, а также на совершенствование музыкального образования, реализуемого в образовательных учреждениях.

Всего было 110 участников из Башкортостана, из республики Татарстан, Коми, Новосибирской, Самарской, Тверской, Челябинской областей, Красноярского края, из городов Москва, Екатеринбург, Кимры, Миасс, Новосибирск, Самара и Сыктывкар.
В конкурсе принимали участие учащиеся, студенты, аспиранты и преподаватели, применяющие электронные музыкальные инструменты и цифровые технологии в творческо-образовательной практике.

Учащиеся «Азнакаевской ДШИ» стали лауреатами этого конкурса.
В младшей группе (7-10 лет) в номинации “Сольное исполнение на синтезаторе” лауреатом 2 степени стал Вальмиев Амир.
В старшей группе (14-17 лет) лауреатом 2 степени стал Ибатуллин Ильяс.
Лауреатом 1 степени стала Гарипова Ильзира. Она стала обладателем денежного сертификата и подарка от компании Yamaha. Преподаватель Филипова Лариса Владимировна.
Гарипова Ильзира была приглашена на гала-концерт, который состоял из лучших выступлений участников конкурса.