24 апреля МБУ «Азнакаевском краеведческом музее» состоялась..

24.04.2023

24 апреля МБУ «Азнакаевском краеведческом музее» состоялась выставка творческих работ «Весна пришла в мой край родной» Хлюповой Ирины Павловой.
В своих произведениях Ирина Хлюпова, выполненных в технике акварели, художница раскрыла красоту исторических памятников, цветов.

Художница родилась 16 ноября 1962 г. в ГДР, в г. Потсдам в семье военнослужащего. Раннее детство провела в Ростовской области, в
г. Миллерово.
C 1971 г. вместе с родителями переехала в г. Набережные Челны на строительство КамАЗа. Окончив среднюю школу №8, поступила на исторический факультет Казанского государственного университета. Активно участвовала в создании факультетской газеты, продолжая увлечение рисованием со школьной скамьи.
С 2015 г. начала заниматься в группе Рушании Шайхутдиновой при Школе Искусств, где постигала азы всех видов изобразительного искусства, станковую живопись — масло, гуашь, акрил, в графике — карандаш, уголь, тушь, пастель, линогравюру.
Выставку посетили учащиеся 3 класса отделения изобразительного искусства вместе со своим классным руководителем Ханнановой Рамзиёй Марсовной. Активное участие в этом мероприятие приняли ученики ДШИ по классу баяна дуэт «Кнопочки баянные» Миннияров Динислам и Яхин Раян ( преподаватели Амирова Райса Асгатовна и Шакирзянова Ильгиза Индусовна)