1 апреля 2023 года в ДК «Нефтьче» состоялся настоящий праздник -..

04.04.2023

1 апреля 2023 года в ДК «Нефтьче» состоялся настоящий праздник – Гала-концерт XXVI регионального фестиваля детского юношеского творчества «Страна поющего соловья».
На входе в ДК «Нефтьче» царила праздничная атмосфера: гостей задорно встречали артисты уличного театра «Легкие крылья» и детского общественного объединения «Вега». На 1 этаже была организована выставка рисунков победителей в номинации «Художественное творчество».
Участниками концерта стали более 400 детей из 13 населенных пунктов нефтяного региона РТ.
Город Азнакаево представили творческие коллективы Азнакаевской ДШИ: вокальный ансамбль “Бэхет”, лауреат I степени (преподаватель Шарифуллина Наиля Сафуановна, заслуженный работник культуры РТ, концертмейстер – Хасанова Нурия Нурулловна), и хореографический коллектив “Лилия” (средний состав), лауреат II степени (преподаватель Талипова Лилия Рашитовна, концертмейстеры – Бикаева Эльза Наилевна и Шаймарданова Карина Рустемовна, Насибуллина Людмила Александровна).
Вокальный ансамбль “Бэхет” исполнил татарскую народную песню “Чишмэ”. Хореографический коллектив “Лилия” исполнил танец “Су буенда”.
Поздравляем участников Гала-концерта! Вы достойно представили школу и район))