Изготовление масок для театра — интересное и полезное занятие,..

21.07.2023

Изготовление масок для театра — интересное и полезное занятие, расширяющее кругозор, развивающее мелкую моторику, воображение, фантазию, творческое мышление.
Маски могут изображать как человеческие лица, так головы животных или мифических существ. Экспериментирование с яркими, выразительными материалами формирует художественный вкус, обогащает знания о цвете, форме и фактуре. Самостоятельно изготовленная уникальная маска порадует ребёнка, создаст положительный эмоциональный настрой, вызовет желание рассказать о задуманном образе.

Цветы – украшение помещения, праздничного стола, символ любви, способ порадовать любимых или даже часть интерьера. И что самое классное, их можно не только купить или вырастить на клумбе, но и сделать самому!
Процесс изготовления цветов своими руками – это пожалуй лучший способ прочувствовать приближение праздника.
Педагоги художественного отделения показали как сделать красивые объёмные цветы из гофрированной бумаги различными способами. Ребята научились делать крупные и маленькие цветы из простого материала.