На днях завершилась работа первой смены Международной летней..

21.07.2023

На днях завершилась работа первой смены Международной летней творческой школы «Новые имена» от Благотворительного Фонда им. Иветты Вороновой в г. Суздаль.
Вот уже 31-ый раз Школа принимает одаренных юных музыкантов и художников из России и Зарубежья на красивейшей, богатой историческими памятниками суздальской земле. Школа славится своими традициями, знаменитыми выпускниками, ставшими профессионалами не только в своей области, но и лидерами в современном мире искусства.
В эту школу можно попасть только через серьезные конкурсные отборы. И такую возможность в этом году получили три музыканта с Юго-Востока нашей Республики благодаря Благотворительному фонду «Татнефть», открывшему творческую школу «Рухият».
Ученица по классу скрипки Ахмадуллина Иллария, преподаватель Заслуженный работник культуры РТ Еникеева З. С., ученица по классу саксофона Рахимова Кадрия, преподаватель Латифуллина Л. И. из Азнакаевской школы искусств, Крайнов Семен, ученик по классу баяна, преподаватель Заслуженный работник культуры РТ Крайнова Н.С. из РДК п. Аксубаево.
Все дни работы школы были насыщены мастер-классами от именитых преподавателей Московской Государственной Консерватории, все дети имели возможность выступлений, как в сольных программах, так и в составе камерных ансамблей и оркестра.
Прошла серия встреч, направленная на одну цель: сделать из каждого ученика школы «Новые имена» успешную творческую личность. Это и концерты преподавателей, и лекции-беседы на темы «Как управлять своими эмоциями», «Как работать над подготовкой успешной личности», открытые уроки «Лаборатория Джаза», выставки художников.

Каждое мероприятие Школы было уникально и неповторимо!
3 июля состоялась грандиозная встреча с Президентом Фонда «Новые имена» Народным артистом России, Лауреатом Государственной премии Денисом Мацуевым.

В огромном концертном зале под открытым небом суздальского амфитеатра прошел Гала-концерт фестиваля «Alma Mater», на котором выступили Лауреаты последнего конкурса им П. И. Чайковского, пианист С. Давыдченко, скрипач Р. Ислямов, Маэстро Д. Мацуев, лучший кларнетист современности Артур Назибуллин.
И очень символично то, что все они выпускники Творческой школы «Новые имена»!
Еще раз хочется выразить слова благодарности руководству Благотворительного Фонда «Татнефть» за предоставленную возможность наших учеников приблизиться к высокому искусству, к новым знаниям и незабываемым эмоциям!