Никакие морозы не помешали жителям города Азнакаево проявить свою фантазию и весело провести фестиваль «ЧанаФест −2024»

30.01.2024

6 января 2024 года в азнакаевском парке им. Р. Ишкаева участниками фестиваля стали 38 команд из сельских поселений, поселка Актюбинский и предприятий и организаций района, которые представили свои оригинальные сани.

Каждая команда творчески подошла к мероприятию. Кто-то ловко спустился с горы на «корабле», кто-то оседлал ступу Бабы-яги, а кто-то и вовсе скатился на «самоваре», попивая чай с огромных чашек.

Команды не только собственноручно сделали санки, но и креативно представляли свои команды перед спуском, разыгрывая мини сценки. Стоит отметить, что жюри оценивало не только фантазию участников, но и дальность проката саней. Так же важно было не упасть и не остановиться на полпути.

Для изготовления саней использовались всевозможные материалы: картон, фанера, пластмассовые бочки, железо и даже ковры.

Участие в этом креативном фестивале приняла и «Азнакаевская ДШИ». Участники команды «Крылатый Зилант и царица казанская Сююмбике» подготовили театрализованное представление и сани, украшенные символом нынешнего года!

Веселая атмосфера фестиваля креативных саней надолго останется в памяти не только участников, но и зрителей.