Международный музыкально–поэтический фестиваль «Поэт и музыка»

09.02.2024

«Поэт и музыка» – так называется Международный музыкально–поэтический фестиваль, посвящённый памяти великого татарского поэта, героя Мусы Джалиля.

Фестиваль, созданный в рамках Фонда Арт-линия, проводит Благотворительные концерты в городах Татарстана. Художественным руководителем фестиваля является внучка великого поэта Татьяна Малышева – Джалиль. Огромной чести выступить на таком концерте удостоились и ученики «Азнакаевской детской школы искусств».

26 января 2024 года в концертном зале «Бугульминской детской школы искусств» выступили: Ахмадуллина Иллария (преподаватель Еникеева Зульфия Султанахматовна, концертмейстер Газизова Лилия Фаильевна); Яхин Раян (преподаватель Шакирзянова Ильгиза Индусовна); ансамбль «Асылташ» Джанзакова Ильгиза, Ганиев Айгиз (преподаватели Шакирзянова Ильгиза Индусовна, Гаусеева Римма Тагировна).