Персональная юбилейная выставка картин династии художников Бердниковых

12.02.2024

26 января 2024 года в Азнакаевском краеведческом музее состоялось открытие персональной юбилейной выставки картин выдающейся художественной династии Бердниковых.

На выставке были выставлены творческие работы Юрия Леонидовича Бердникова (главы семьи, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, живописца, графика, педагога), его супруги Татьяны Михайловны (заслуженного работника культуры Республики Татарстан, акварелиста, педагога), их сына Павла Юрьевича (скульптора), дочери Ольги Юрьевны (акварелиста, графика и дизайнера).

Выставку посетили: руководитель аппарата районного Совета  Айдар Халиуллин, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамир Гилязов, директор краеведческого музея Ирина Халикова, член Союза художников Татарстана, преподаватель «Азнакаевской ДШИ» Дамир Хафизов, коллеги из близлежащих городов, учащиеся детской школы искусств и другие.